Close
Fiber Optic Patch Cable, Duplex, Multimode
  • Fiber Optic Patch Cable, Duplex, Multimode
  • Fiber Optic Patch Cable, Duplex, Multimode
  • Fiber Optic Patch Cable, Duplex, Multimode
  • Fiber Optic Patch Cable, Duplex, Multimode
  • Fiber Optic Patch Cable, Duplex, Multimode

Glasfaser LWL-Anschlusskabel, Duplex, Multimode

ST/LC, 50/125 µm, OM3, 5 m, aqua
Model Number: 751131
Lichtwellen als modernster Industriestandard – Datenübertragung mit vielen Vorteilen

Höchste Übertragungsreichweite und -geschwindigkeit
Mit Glasfaserkabeln erreichen Sie nicht nur ein Vielfaches an Gigabitgeschwindigkeiten von Kupferkabeln, sondern auch Übertragungsdistanzen von 100 km und mehr.

Höchste Datensicherheit
Ein Signal, das per Lichtwelle übertragen wird, kann nicht per Remote-Zugriff empfangen werden, sondern nur physisch über das Glasfaserkabel selbst. Diese Eigenschaft macht es zum attraktivsten Übertragungsmedium für Behörden, Banken und andere Institutionen mit sensiblen Daten.

Höchste Sicherheit gegen elektromagnetische Einflüsse
Glasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und eignen sich damit hervorragend zur Installation in Bereichen mit elektromagnetischen Interferenzen (EMI). Dazu gehören nahe Stromleitungen, Bereiche mit hoher Blitzschlaggefahr oder in der Nähe von Eisenbahnschienen.
  • Geeignet für Multimode LWL-Anwendungen
  • Hohe Bandbreite und niedrige Dämpfung für hohe Reichweiten
  • Kosteneffektive Lösung
  • Ideal für Gigabit Ethernet-Anwendungen
  • Halogenfrei (LS0H)
  • 10 Jahre Garantie
  • Durchmesser:
    - Kern: 50 µm
    - Innenmantel: 125 µm
  • LWL-Typ: Multimode
  • Stecker: ST auf LC
  • Duplex
  • Außenmantel: Halogenfrei (LS0H)
  • Außenmanteldurchmesser: 3 mm
  • Farbe: Aqua

    Standards und Zertifikate
  • RoHS2
  • ISO 9001:2008
  • UL OFNR (E471754)
Fiber Optic Patch Cable Duplex Multimode ST LC 50 125 µm OM3 140 ft Aqua Aqua Fiber Optic Jumper Cables INTELLINET Network Solutions 751131 patchkabel lwl glasfaser
... see more
 
Datasheet
Datasheet Download
Datenblatt (Deutsch) Download
 

KRACK Attack Update

Find a Dealer

Select one: